
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা : ইনাম আহমেদ চৌধুরীকে আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা করা হয়েছে। দলের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আজ রবিবার তাকে এ পদে নিয়োগ দেন।
আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ড. আব্দুস সোবহান গোলাপ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
ইনাম চৌধুরীকে নিয়ে আওয়ামী লীগের বর্তমান কমিটিতে উপদেষ্টার সংখ্যা দাঁড়ালো ৪১ জনে।
এর আগে গত ১৯ ডিসেম্বর তিনি গণভবনে দলীয় সভাপতি শেখ হাসিনার হাতে ফুলের তোড়া দিয়ে আওয়ামী লীগে যোগ দেন।
আরো পড়ুন>> আ’ লীগের সদস্য সংগ্রহ অভিযান ২১ জুলাই থেকে
ইনাম চৌধুরী বিএনপির অন্যতম ভাইস চেয়ারম্যান ছিলেন। পাশাপাশি ফরেন অ্যাফেয়ার্স কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন। তার ভাই প্রয়াত ফারুক চৌধুরী আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ছিলেন।
বিএনপি ছাড়ার সময় অনেকেই একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তার সিলেট-১ আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন না পাওয়াকে কারণ হিসেবে উল্লেখ করেছিলেন। গত নির্বাচনে এ আসনে বিএনপির মনোনয়ন পান আব্দুল মুক্তাদির।
স্বাআলো/এম
.
Admin
