
জেলা প্রতিনিধি, কুড়িগ্রাম : কুড়িগ্রামে ব্যবসায়ী নজরুল ইসলাম হত্যার এগারো বছর পর পাঁচজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। আজ রবিবার জেলা ও দায়রা জজ মুন্সি রফিউল আলম এই রায় ঘোষণা করেন।
দণ্ডিতরা হলেন আব্দুর রহিম, আসাদুজ্জামান রাজা, সাইফুর রহমান হেজী, মঞ্জুরুল হক ও সৈফুর রহমান কাচু। এছাড়া দণ্ডিতদের ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও ৬ মাসের সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।
মামলার নথি থেকে জানা যায়, ২০০৮ সালের ১৯ মার্চ রাতে খুন হন উপজেলার পূর্ব পায়রাডাঙ্গার হাশেমবাজার এলাকার নজরুল ইসলাম। এই ঘটনায় নিহতের ছোট ভাই শহিদুল ইসলাম ২০ মার্চ নাগেশ্বরী থানায় হত্যা মামলা করেন।
মামলাটি পরিচালনা করেন পাবলিক প্রসিকিউটর এস এম আব্রাহাম লিংকন এবং আসামি পক্ষে আইনজীবী এটিএম এনামুল হক চৌধুরী চাঁদ।
আরো পড়ুন>>> কুড়িগ্রামে ১১শ পিস ইয়াবাসহ আটক ২
এডিশনাল পিপি নাজমুল ইসলাম জানান, অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় অপর তিন আসামিকে খালাস দেয়া হয়েছে। তারা হলেন মকবুল হোসেন, আমিনুল হক ও আব্দুর রশিদ।
স্বাআলো/এএম
.
Admin
