বাসমালিক সমিতির কার্যনির্বাহী কমিটির বিরুদ্ধে অনাস্থা

চৌগাছা (যশোর) প্রতিনিধি : চৌগাছা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির সভাপতি ও চৌগাছা পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হালিম চঞ্চলসহ কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার অভিযোগে অনাস্থা এনেছেন সাধারণ সদস্যরা।

আজ মঙ্গলবার বাস ও মিনিবাস মালিক সমিতির কার্যলায়ে জরুরি সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সদস্যরা সমিতির সভাপতি আব্দুল হালিম চঞ্চলসহ কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার অভিযোগ তুলে বক্তব্য রাখেন।

এ সময় তারা বর্তমান কমিটির উপর অনাস্থা প্রস্তাব ও কমিটি বিলুপ্ত করার ঘোষণার দাবি করলে সভার কাজ শেষ না করেই সভাপতি সটকে পড়েন। সভাপতি চলে যাওয়ার পর সমিতির ৬৫ জন সদস্যের মধ্যে ৪৬ জন সদস্যের স্বাক্ষরিত একটি অনাস্থা প্রস্তাবের দরখাস্ত মঙ্গলবার সন্ধ্যায় সমিতির সাধারণ সম্পাদক ইবাদৎ হোসেনের নিকট জমা দেয়া হয়েছে।

আরো পড়ুন>> চৌগাছায় গুজব প্রতিরোধে পুলিশ ও ইউএনওর মাইকিং

স্বাক্ষরকারী ৪৬ জনের মধ্যে ৬ জন রয়েছেন বর্তমান নির্বাচিত নির্বাহী কমিটির সদস্য। তারা হলেন যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হালিম মৃধা, সড়ক সম্পাদক ইব্রাহিম সর্দার ও আশরাফ হোসেন আশা, দপ্তর সম্পাদক লোটন কাজী এবং নির্বাহী সদস্য শংকর চন্দ্র মজুমদার।

কমিটির প্রতি অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার প্রতিবাদে পাঁচ দিন আগেই পদত্যাগ পত্র জমা দিয়েছেন সমিতির বারবার বিনা প্রতিদ্বন্দিতায় নির্বাচিত অর্থ সম্পাদক আশরাফ হোসেন আশা।

এ ব্যাপারে সমিতির সাধারণ সম্পাদক ইবাদৎ হোসেন অনাস্থা প্রস্তাবের দরখাস্ত পাওয়ার কথা নিশ্চিত করে বলেন সমিতির সংবিধানের ১৩ (ক) ধারায় বলা হয়েছে ‘সংস্থার সাধারণ সভায় নির্বাহী সংসদের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব আনায়নের পর উপস্থিত সাধারণ সদস্যদের দুই তৃতীয়াংশের দ্বারা তাহা গৃহিত হইলে কার্যকরী কমিটি বিলোপ হইবে।’

স্বাআলো/এম

 

.

Author