মাশরাফি না থাকায় দলের শক্তিমত্তা কমেছে: আকরাম

আগের সিরিজেও তিনি ছিলেন দলের অধিনায়ক, আর এই সিরিজে তিনি দলেই নেই। মাশরাফি বিন মুর্তজার ওয়ানডে দল থেকে বাদ পড়ার বিষয়টি দেশের ক্রিকেট অঙ্গনে বড় ইস্যু হয়ে আছে কয়দিন ধরেই।

জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক ও বিসিবি পরিচালক আকরাম খান মনে করেন, মাশরাফি না থাকায় শক্তি কমেছে বাংলাদেশ দলের।

২০২৩ বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখে নির্বাচকরা ঝুঁকেছেন তরুণদের দিকে। উঠতি ক্রিকেটারদের তৈরি করার সুযোগ করে দিতে বাদ পড়তে হয়েছে মাশরাফিকে। মাশরাফির হাত ধরেই একদিনের ক্রিকেটে বাংলাদেশ ভয়ংকর দল হয়ে উঠেছিল, পেয়েছিল অবিশ্বাস্য সাফল্য। সেই ‘নড়াইল এক্সপ্রেস’ অধিনায়কত্ব ছাড়ার পর দলেই ব্রাত্য হয়ে পড়লেন।

আরো পড়ুন>>> মাশরাফি-মাহমুদউল্লাহর বাদ পড়া নিয়ে মুখ খুললেন সাকিব

আকরাম মনে করছেন, মাশরাফি না থাকায় দলের শক্তিমত্তা কমেছে এবং তার অভিজ্ঞতার গুরুত্বও দল টের পাবে, তাকে ছাড়া খেলতে গিয়ে। ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান জানান, মাশরাফি একজন গ্রেট খেলোয়াড়, কোনো সন্দেহ নেই। সে আমাদের অন্যতম সেরা অধিনায়কও। তো ওর মতো একজন খেলোয়াড় স্কোয়াডে না থাকাটা দলের শক্তি কমিয়েছে। ওর যে অভিজ্ঞতা সেটার অভাব কিন্তু সবাই অনুভব করবে।

মাশরাফি না থাকায় পেস আক্রমণকে নিয়ে হয়তো নতুন করে ভাবতে হবে টিম ম্যানেজমেন্টকে। কাজের জায়গা আছে আরো, তাই প্রাথমিক স্কোয়াডে আছেন কয়েকজন নতুন মুখ। এই সিরিজে কারো অভিষেক হবে কি না, এমন প্রশ্নের জবাবে আকরাম বলেন, এটা তো নির্বাচকরা বলতে পারবো, এটা নির্বাচকদেরই দেখার বিষয়। দেখা যাক কী হয়। দুইটা ম্যাচ (প্রস্তুতি) আছে। ১৬ তারিখে সম্ভবত ওয়ানডে দল দিবে। তখন আপনারা জানতে পারবেন।

স্বাআলো/এস