ঘরের মাঠে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরছে বাংলাদেশ। আর এই সিরিজে বাংলাদেশের জন্য বড় সুখবর- নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে দলে ফিরেছেন ওয়ানডে ক্রিকেটের সেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান।
সাকিব যখন নিষিদ্ধ হন তখন আইসিসির দেয়া এফটিপি অনুযায়ী বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সিরিজ ছিলো বাংলাদেশের সামনে। তখন ভেবেছিলো দেশের এই সেরা ক্রিকেটারকে ছাড়াই হয়তো মাঠে নামতে হতে পারে বাংলাদেশকে। তবে ভারতের বিপক্ষে সিরিজ বাদে তেমন কোন বড় প্রতিপক্ষের বিপক্ষে খেলতে হয়নি বাংলাদেশকে।
আর সেরা ক্রিকেটার দলে ফেরাতে স্বস্তিতে নিশ্বাস ফেলছেন তরুণ অলরাউন্ডার মেহেদী হাসান মিরাজ।
আমরা অনেকদিন পর একসাথে হয়েছি। মাঠে ফিরতে সবাই মুখিয়ে আছে। বিশেষ করে সাকিব ভাইও দলে ফিরেছে। হয়তো এক বছর খেলার বাইরে ছিলো তবে করোনাভাইরাসের কারণে এই এক বছর আমাদের খেলাও হয়নি যেটা কিনা আমাদের জন্য প্লাস পয়েন্ট ছিলো।
আরো পড়ুন>>> স্পিন ট্র্যাকেই ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে লড়বে টাইগাররা
আগামী ২০ জানুয়ারি তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ দিয়ে শুরু হবে বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরার মিশন।
আমি মনে করি দল ভালো একটা অবস্থানে রয়েছে। সামনে একটি সিরিজ রয়েছে এবং দলের সবাই কঠোর পরিশ্রম করছে। আশা করছি ভালো একটা সিরিজ হবে।
এইদিকে বাংলাদেশ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সর্বশেষ খেলেছিলো ওয়ানডে বিশ্বকাপে, ২০১৯ সালে। এক বছরেরও বেশি সময় পর সাকিব-সাইফউদ্দিন আবারো একসাথে খেলতে নামবেন ক্যারিবীয়দের বিপক্ষেই।
আরো পড়ুন>>> ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ভালো না করা হতাশাজনক হবে: সাকিব
সাকিবের মতো সাইফউদ্দিনো অলরাউন্ডার। তবে অলরাউন্ডার বলে নয়, জুনিয়র সতীর্থ হিসেবেই সাকিবের প্রতি অগাধ আস্থা আর ভক্তি সাইফউদ্দিনের। সেই সাকিবের ক্রিকেটে প্রত্যাবর্তনের সিরিজে বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাস তার। জানালেন, সাকিব দলে ফিরেছেন বলে অন্যরকম পূর্ণতা এসেছে তাদের অনুভূতিতে।
সাইফউদ্দিন বলেন, সবচেয়ে বড় কথা হলো, আমাদের মাঝে সাকিব ভাই প্রায় এক বছর পর ফিরে আসছে। যার কারণে ভালো লাগাটা অন্যরকম। ঘরের মাঠে খেলা, হোম সিরিজ, এজন্য আরো বেশি উদ্দীপনা পাচ্ছি।
সাইফউদ্দিন গর্বিত- কারণ দেশের হয়ে খেলাই তার জন্য সবচেয়ে স্বস্তিদায়ক বিষয়। সেরা ক্রিকেটার দলে ফেরাতে স্বস্তিতে নিশ্বাস ফেলছেন সাইফউদ্দিন।
স্বাআলো/এস