১৭তম বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধনের পরীক্ষার ফল প্রকাশ, দেখবেন যেভাবে

১৭তম বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধনে প্রিলিমিনারি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়েছে।

বুধবার (২২ ফেব্রুয়ারি) রাতে ফল প্রকাশ করা হয়।

ফল দেখতে ক্লিক করুন

এ পরীক্ষায় ১ লাখ ৫১ হাজার ৪৩৬ জন প্রার্থী উত্তীর্ণ হয়েছেন। তারা লিখিত পরীক্ষার অংশ নেয়ার জন্য নির্বাচিত হয়েছেন। ১৭ তম শিক্ষক নিবন্ধনের প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় পাসের হার ২৪ দশমিক ৮৯ শতাংশ।

জানা গেছে, নির্ধারিত লিংকে (http://ntrca.teletalk.com.bd/result/) প্রবেশ করে প্রার্থীরা ফল দেখতে পারবেন। নির্ধারিত স্থানে রোল নম্বর ইনপুট দিয়ে ও পরীক্ষা নির্বাচন করে ফল দেখা যাবে। এছাড়া উত্তীর্ণ প্রার্থীদের এসএমএস পাঠানো হয়েছে।

এছাড়া রাতে উত্তীর্ণ প্রার্থীদের এসএমএস পাঠানো শুরু হয়েছে।

জানা গেছে, স্কুল পর্যায়ে ৬২ হাজার ৮৬৪ জন, স্কুল পর্যায়-২ এ ১৫ হাজার ৩৭৯ জন এবং কলেজ পর্যায়ে ১ লাখ ৫১ হাজার ৪৩৬ জন প্রার্থী প্রিলিমিনারি পরীক্ষা উত্তীর্ণ হয়েছেন। মোট ১ লাখ ৫১ হাজার ৪৩৬ জন প্রার্থী প্রিলি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন। সার্বিক পাসের হার ২৪ দশমিক ৮৯ শতাংশ।

প্রায় ১২ লাখ পরীক্ষার্থী এ পরীক্ষার অংশ নেয়ার জন্য আবেদন করেছিলেন। তাদের মধ্যে পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিলেন ৬ লাখ ৮ হাজার ৪৯২ জন প্রার্থী।

প্রসঙ্গত, ২০২০ খ্রিষ্টাব্দের ২৩ জানুয়ারি ১৭তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। সে বছর ১৫ ও ১৬ মে প্রিলিমিনারি এবং ৭ ও ৮ আগস্ট লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিলো। কিন্তু, করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে উভয় পরীক্ষাই স্থগিত করা হয়েছিলো। পরে ২০২২ খ্রিষ্টাব্দের ৩০ ও ৩১ ডিসেম্বর প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

স্বাআলো/এসএ

.

Author
ঢাকা অফিস