
সাতক্ষীরা সদরের বল্লীতে ভ্যানভাড়ার পাঁচ টাকা লেনদেনের বিরোধ নিয়ে ভ্যানচালকের ঘুষিতে এক যাত্রীর মৃত্যু হয়েছে।
রবিবার (১৯ মার্চ) রাত ৯টার দিকে বল্লী ইউনিয়নের মোচড়া মোড়ে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত যাত্রীর নাম মোমরেজুল ইসলাম। তিনি সাতক্ষীরা সদর উপজেলার বল্লী ইউনিয়নের মোচড়া গ্রামের জহুরুল ইসলামের ছেলে। তিনি পেশায় একজন কৃষক।
ঘাতক ভ্যানচালক মিন্টু একই এলাকার শফিকুল ইসলামের ছেলে।
স্থানীয়রা জানান, রবিবার রাতে ভ্যানে চড়ে মোমরেজুলসহ চারজন যাত্রী সাতক্ষীরা সদর উপজেলার বল্লী ইউনিয়নের আখড়াখোলা বাজার থেকে মোচড়া মোড়ে আসেন। এ সময় ভ্যানচালক মিন্টু সবার কাছে অতিরিক্ত পাঁচ টাকা ভ্যান ভাড়া দাবি করে। এ নিয়ে মোমরেজুলের সাথে ভ্যানচালকের কথা কাটাকাটি হয়। এরই জের ধরে মিন্টু তাকে উপর্যুপরি কিল ঘুষি মারে। এতে গুরুতর আহত হয় মোমরেজুল। আহত অবস্থায় মোমরেজুলকে প্রথমে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। কিন্তু তার অবস্থার অবনতি হতে থাকায় উন্নত চিকিৎসার জন্য রাতেই তাকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সোমবার (২০ মার্চ) রাত ২টার দিকে মোমরেজুলের মৃত্যু হয়। এদিকে এই ঘটনার পর ঘাতক ভ্যানচালক মিন্টু পলাতক রয়েছে।
সাতক্ষীরা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবু জিহাদ ফখরুল আলম খান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, এ ঘটনায় নিহতের পরিবারের মৌখিক অভিযোগের প্রেক্ষিতে আসামী একই এলাকার শফিকুল ইসলামের ছেলে মিন্টুকে গ্রেফতারের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে পুলিশ। এ ব্যাপারে থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। মরদেহটি এখনো খুলনা মডিকেল কলেজ হাসপাতালে রয়েছে। ময়নাতদন্ত শেষে বিস্তারিত জানা যাবে।
স্বাআলো/এসএস
.
জেলা প্রতিনিধি, সাতক্ষীরা
