
সৌদি আরবের দক্ষিণ-পশ্চিমে একটি ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনায় অন্তত ২০ ওমরাহযাত্রী নিহত এবং ২৯ জন আহত হয়েছেন। একটি রেড ক্রিসেন্ট দলসহ জরুরি সংস্থাগুলোকে দ্রুত দুর্ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়েছে। আহত যাত্রীদের নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। হতাহতদের জাতীয়তা তাৎক্ষণিক জানা যায়নি।
সোমবার (২৭ মার্চ) সৌদির দক্ষিণাঞ্চলীয় আসির প্রদেশের আকাবা শার এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। গালফ নিউজ ও খালিজ টাইমস এ কথা জানিয়েছে।
গালফ নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়, ব্রেক কাজ না করায় একটি সেতুর ওপর উল্টে গিয়ে বাসটিতে আগুন ধরে যায়। আসির প্রদেশ ও আবহা শহরের সংযোগ সড়কে এ দুর্ঘটনা ঘটে। হতাহতরা ওমরাহ পালন করতে মক্কায় যাচ্ছিলেন।
রাষ্ট্রীয় অধিভুক্ত আল-এখবারিয়া টিভি চ্যানেল জানিয়েছে, দুর্ঘটনায় ২০ জন নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন ২৯ জনের মতো। হতাহতদের মধ্যে বিভিন্ন দেশের নাগরিক রয়েছেন।
স্বাআলো/এসএস
.
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
