
বাগেরহাটের মোল্লাহাট উপজেলায় দারিদ্রতা এবং শারীরিক অসুস্থাতায় হতাশাগ্রস্ত শংকরী শীল (৫৪) নামের এক নারী গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। আর এ ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার (১৬ মে) দুপুরের দিকে উপজেলার আস্তাইল গ্রামে। আত্মহত্যাকারী শংকরী রানী শীল আস্তাইল গ্রামের অমৃত শীলের স্ত্রী।
এলাকাবাসী ও ওই পরিবারের বরাত দিয়ে মোল্লাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোমেন দাশ জানান, শংকরী শীল দীর্ঘদিন যাবৎ শারীরিকভাবে অসুস্থ্য। এরপর পরিবারে দারিদ্রতা। সব মিলিয়ে হতাশাগ্রস্ত হয়ে নিজের বাড়ির গোয়ালঘরের আড়ার সাথে নিজের পরনের কাপড় গলায় পেঁচিয়ে তিনি আত্মহত্যা করেন।
শংকরী রানীর মেয়ে অনীতা রানী বলেন, বেলা ১১ টার দিকে সে তার মাকে ঔষুধ খাইয়ে ছাগলের জন্য মাঠে ঘাস আনতে যায়। ঘণ্টাখানেক পরে ঘাস নিয়ে গোয়ালে গিয়ে দেখে তার অসুস্থ মা নিজের পরনের কাপড় দিয়ে ঝুলে আছে। তখন সে চিৎকার দিলে প্রতিবেশীরা দৌড়ে এসে শংকরী শীলকে ঝুলন্ত অবস্থা থেকে নিচে নামায়। তখন আর সে বেঁচে নেই। বিষয়টি ওই পরিবার থেকে থানা পুলিশকে জানালে পুলিশ গিয়ে লাশের সুরতহাল রিপোর্ট করে।
তবে মৃত্যুর কারণ নিয়ে কারো সন্দেহ বা অভিযোগ না থাকায় ওই পরিবারের আবেদনের প্রেক্ষিতে ময়নাতদন্ত ছাড়াই লাশের শেষকৃত্য সম্পন্নের অনুমতি দেয়া হয়। আর এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা রেকর্ড করা হয়েছে।
স্বাআলো/এসএ
.

আজাদুল হক, বাগেরহাট
