কেএনএফ সম্পৃক্ততা, মানবজমিনের সাংবাদিক কারাগারে

বান্দরবানে সশস্ত্র সংগঠন কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্টের (কেএনএফ) সঙ্গে সম্পৃক্ততার সন্দেহে স্থানীয় এক সাংবাদিককে গ্রেফতার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। পরে আদালতের নির্দেশে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।

শুক্রবার (১৯ মে) সকালে তাকে রুমা থানায় হস্তান্তর করে সেনাবাহিনী।

শনিবার (২০ মে) সকালে রুমা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ আলমগীর এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

গ্রেফতার লোঙা খুমি (৪০) বান্দরবানের রুমা থানার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের ঙাচা খুমী’র ছেলে। তিনি দৈনিক মানবজমিন পত্রিকার বান্দরবানের রুমা উপজেলা প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র থেকে জানা গেছে, সাম্প্রতিক সময়ে পার্বত্য এলাকায় বহুল আলোচিত সশস্ত্র সংঘটন কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্টের (কেএনএফ) সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগে স্থানীয় সাংবাদিক খুমিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

ওসি মুহাম্মদ আলমগীর জানান, শুক্রবার (১৯ মে) সকাল সাড়ে ৯টায় সেনাবাহিনীর সদস্যরা খুমিকে রুমা থানায় সোপর্দ করে। পরে কেএনএফের সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগে তাকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তাকে পুলিশের মাধ্যমে বান্দরবানে আদালতে তোলা হয়। পরে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

স্বাআলো/এসএ

.

Author
চট্টগ্রাম ব্যুরো