ইলেকট্রিক ভার্সনে আসছে হিরো স্প্লেন্ডর, একবার চার্জ দিলে চলবে ২৫০ কিমি

হিরো মটোকর্পের জনপ্রিয় মোটরসাইকেল স্প্লেন্ডর। এবার এই বাইকটি আসছে ইলেকট্রিক ভার্সনে। এতে ব্যবহার করা হচ্ছে শক্তিশালী ব্যাটারি। যা একবার চার্জ দিলে চলবে টানা ২৫০ কিলোমিটার পর্যন্ত। এর চার্জিং খরচও কম।

হিরো কোম্পানি আসলে ইলেকট্রিক স্কুটি ও বাইকের বাজারে নিজেদের আধিপত্য বিস্তার করতে চাইছে। এই পরিবেশ দূষণের যুগে সবাই ইলেকট্রিক যানবাহন ব্যবহার করার চেষ্টা করছে। তাই ভারতের বৃহত্তম টু-হুইলার কোম্পানি, সম্প্রতি ঘোষণা করেছে যে এটি শিগগিরই বাজারে ভিডা ব্র্যান্ডের অধীনে তাদের প্রথম বৈদ্যুতিক যানবাহন চালু করবে।

এই বাইকের বৈদ্যুতিক সংস্করণটি চালু করার বিষয়ে কোম্পানির পক্ষ থেকে কোনো তথ্য শেয়ার করা হয়নি। ধারণা করা হচ্ছে হিরোর নতুন ইলেকট্রিক স্কুটার দেখতে অনেকটাই স্প্লেন্ডরের মতোই হবে। শুধু ইঞ্জিনের জায়গায় থাকবে ব্যাটারি।

স্বাআলো/এসএস