চুয়াডাঙ্গায় গরুর মেলা

চুয়াডাঙ্গায় প্রথমবারের মতো ব্যতিক্রম ত্রি-জেলা গরু মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে।

বাংলাদেশ ডেইরি ফার্মস অ্যাসোসিয়েশনের আয়োজনে এ মেলার উদ্বোধন করেন মৎস্য ও প্রাণী সস্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. নাহিদ
রশীদ।

শুক্রবার (১০ নভেম্বর) চুয়াডাঙ্গা টাউন ফুটবল মাঠে দুই দিনব্যাপী ত্রি-জেলা গরু মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব বাংলাদেশ ডেইরি ফার্মস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ইমরান হোসেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, প্রাণী সম্পদ মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত মহাপরিচালক ডা. মোহাম্মদ রেয়াজুল হক, জেলা প্রশাসক ড. কিসিঞ্জার চাকমা ও পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল-মামুন প্রমুখ।

মেলা কমিটিরি আহবায়ক সার্জেন (অবঃ) হাজ্জাজ আলী জানান, মেলায় চুয়াডাঙ্গা, মেহেরপুর ও কুষ্টিয়ার রেজিস্ট্রেশনভুক্ত খামারীদের গরু প্রদর্শন, বিক্রি ও স্বাস্থ্যসম্মত উপায়ে গরু মোটাতাজাকরণ বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেয়া হবে। এ তিন জেলা থেকে ইতোমধ্যেই দেশী-বিদেশী উন্নত জাতের ২৫২টি গরু রেজিস্ট্রেশনভুক্ত করা হয়েছে।

স্বাআলো/এস